ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

Фолк-ансамбль

folk img02Благодаря музыке в ребенке пробуждается представление о возвышенном, прекрасном не только в окружающем мире, но и в самом себе. Музыка помогает детям познать мир, развивает не только их художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни, природе, ко всему окружающему. Развивая  музыкальные способности ребенка, закладывается фундамент  не только для того, чтобы он мог с легкостью петь и играть на музыкальных инструментах, но и создает ему отличную возможность для быстрого обучения иностранным языкам, занятий танцами, учебы в общеобразовательной школе.
В нашем объединении можно научиться играть на блок-флейте, гитаре, различных ударных инструментах. Так-же по желанию попробовать поучиться играть на традиционных народных инструментах: гуслях, мандолине, тин-вистле, волынке, бузуки, укулеле. Освоить азы нотной грамоты и музыкальной композиции.
Методика обучения использует простые и наглядные способы донесения теоретических музыкальных знаний и практических навыков игры на музыкальных инструментах. Активно используется индивидуальный подход.
Большое внимания уделяется ансамблевому музицированию, знакомство с миром музыки осуществляется на доступном музыкальном материале народной музыки.

Руководитель Снегирев А. А.

titleC программой «Музыка это просто» д/о «Фолк-ансамбль» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы.

noti m

Ветер чуть слышно поёт,

Липа вздыхает у сада…

Чуткая музыка всюду живёт –

В шелесте трав,

В шуме дубрав –

Только прислушаться надо.

Звонко струится ручей,

Падает гром с небосвода

Это мелодией вечной своей

Мир наполняет природа!

Вадим Семернин.

Расписание занятий:

вторник 15.00–20.00 индивидуальные I-II–III год обуч.

среда 15.00–20.00 индивидуальные I-II–III год обуч.

четверг 15.00–16.00 индивидуальные I год обуч.

пятница 15.00–19.00 индивидуальные I-II–III год обуч.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2023 Сретенский фестиваль «Встреча»

12 февраля юные музыканты д/о «Фолк-ансамбль» (рук. Снегирев А.А,) выступили в г. Людиново на открытом Сретенском епархиальном фестивале «Встреча», проведенном в рамках празднования Дня православной молодёжи. Фестиваль прошел в светлом актовом зале музея на набережной. На фестивале были представлены: выступления юных солистов, вокальных ансамблей, фольклорных ансамблей, инструментальные номера, а также поэтические выступления юных чтецов. Организатор Фестиваля – Воскресная школа «Светоч», прихода Казанского храма г. Людиново.

fotikФотоальбом

Видео

 «Мелодия молодой Монашки» (XVI Италия, Франция)
Венесуэльский вальс «Отъезд» 

2023 концерт год педагога и наставника

25 января детские коллективы нашего дома творчества приняли участие в концерте посвященному старту «Года педагога и наставника».

Подробнее...

2021–22 Новогодне-Рождественская «Музыкальная мозаика»

Совместными усилиями детских объединений «Фолк-ансамбль», «Квинта», «Веселые нотки» и конечно «Фото-клуб» состоялся наш праздничный on-line-концерт «Новогодне-Рождественская мозаика». На создание видеороликов как всегда было затрачено множество усилий юных музыкантов, певцов, операторов и ассистентов. Проделана большая работа по звукозаписи, мастерингу фонограмм, постановке мультикамерной видеосъемки и монтажу.

videoВидео-альбом концерта.

2021. Отчетный концерт д/о «Фолк-ансамбль», «Квинта» и «Веселые нотки»

Завершился отчетный концерт наших музыкальных детских объединений «Фолк-ансамбль», «Квинта» и «Веселые нотки», который в этом году проводился в режиме on-line, в форме видеоклипов. За месяц кропотливой работы снято 23 музыкальных клипа, в мультикамерных съемках участвовало 9 операторов, из них 7 — учащиеся д/о «Фото-клуб».

videoВидео-альбом концерта.

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20