2023 21 апреля фестиваль «Школьные годы чудесные»

21 апреля состоялся районной фестиваля детских театральных коллективов «Школьные годы чудесные»

Победителями районного театрального Фестиваля в коллективных номинациях стали:

- в номинации «За приобщение детей к мировой и отечественной театральной культуре» — театральный коллектив «Арлекин», МКОУ «СОШ № 2», г. Жиздра, руководитель Саноян Т. Н.
— в номинациях «За яркое сценическое воплощение образов средствами кукольного театра» и «За культуру исполнения» — театральный кружок «Веселые куклы», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководители Зубарева Т. И., Федотова Л. И.
— в номинации «За успешный дебют» — театральный коллектив «Фантазия», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководитель Лайфурова Е. К.
— в номинации «За воспитательную значимость спектакля» — театральный коллектив «Фантазия» МКОУ «СОШ», с. Зикеево, руководители Долгачева Н. В., Лёвина Т. А.
в номинации «За творческий поиск» — театральный коллектив МКОУ «Полюдовская ООШ», руководитель Корнюхина Т. Н.
— в номинации «За смысловую выразительность и эмоциональность» — театральный коллектив «Разноцветные сказки» МКОУ «Овсорокская СОШ», руководители Брылова Е. П., Лосева Е. И.
— в номинации «Лучший актерский ансамбль» — театральный коллектив «Буратино» МКОУ «Ульяно-Ленинская ООШ», руководитель Муравьева С. П.
- в номинациях «Лучшее режиссерское решение», «За актерское мастерство и верность традициям театрального искусства» — театральное объединение «Скоморохи» МКОУ ДО «ДДТ», руководитель Потапкина Л. С. Победителями в индивидуальных номинациях стали:- в номинации «Лучшая женская роль» — Надежда Куралесова, театральное объединение «Скоморохи» МКОУ ДО «ДДТ», руководитель Потапкина Л. С.
— в номинации «Лучшая мужская роль» — Сундарь Луценкин, театральный коллектив «Буратино» МКОУ «Ульяно-Ленинская ООШ», руководитель Муравьева С. П.
— в номинации «Лучшая характерная роль» — Майминат Апутаева, театральный коллектив «Разноцветные сказки» МКОУ «Овсорокская СОШ», руководитель Брылова Е. П., Лосева Е. И.
— в номинации «Лучшая эпизодическая роль» — Валерия Швец, театральный кружок «Веселые куклы», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководители Зубарева Т. И., Федотова Л. И.В номинации «Тепло детских сердец» (от детского жюри МКОУ ДО «ДДТ») победителем стал театральный коллектив «Разноцветные сказки» МКОУ «Овсорокская СОШ», руководители Брылова Е. П., Лосева Е. И.
А в номинации «Приз зрительских симпатий» (зрительское голосование) победил театральный коллектив «Фантазия», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководитель Лайфурова Е. К.
Кроме того особым призом были отмечены ведущие праздника — Иванова Полина и Панфилов Роман из театрального объединения «Скоморохи».

Поздравляем победителей!

Фото: Снегирев А. А., Алдошина Александра (д/о «Фото-клуб»)

fotikФотоальбом