Летний лагерь с дневным пребыванием детей

summer lager 01Уже несколько лет в ДДТ работает летний оздоровительный summer lager 02лагерь, в котором отдыхают и развиваются ребята в возрасте от 7 до 14 лет. Работа лагеря строится на основе программы, разработанной педагогом-организатором Потапкиной Л. С. Тематика программ различна: от мира игры до погружения в историю возникновения письменности.

Каждый день начинается с зарядки. А потом сколько интересных дел ожидает ребят! Это и походы в кинотеатр, и библиотеку, и творческая кружковая работа, и, конечно же, подготовка и проведение разнообразных познавательных мероприятий.

На часе творческой работы проводятся с воспитанниками занятия: сколько замечательных поделок из бумаги, ниток, природных материалов.

Каждый день ребята готовятся к какому-то мероприятию, а их огромное множество: ролевые и деловые игры, тренинги, спортивные состязания,   настоящий Сказочный карнавал, День любимой книги, Турнир знатоков и т. д.

В лагере работает трудовой педагогический отряд «Светоч», члены которого выполняют обязанности помощников воспитателя и помогают реализовывать программу летнего лагеря.