ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

Первые мастер-классы в рамках РИП

  18 и 26 сентября состоялись первые выездные мастер-классы в сельские школы в рамках регионального инновационного проекта, реализуемого нашими педагогами и членами педагогического отряда  из числа старших учащихся объединений.

Дополнительное образование. Именно в его пространстве у учащихся появляется реальная возможность расширить круг общения,  найти друзей среди ребят другого возраста, включиться в общение с руководителями творческих объединений, которые не являются их учителями и, следовательно, не знают об учебных успехах и неудачах, дополнительное образование дает возможность ребенку сменить статус (неуспевающего на успешного), роль ученика на роль – спортсмена, художника, актера и т. п.

Один из приоритетных проектов в рамках государственной программы — это «Доступное дополнительное образование для детей». В этом году мы вошли в региональную систему инновационного проектирования. Наш инновационный проект  -  «Обеспечение доступности дополнительного образования для учащихся сельских школ через работу педагогических отрядов».

Причем реализовывать эту деятельность будут не только педагоги дополнительного образования, но и волонтеры из числа старших учащихся объединений.

При реализации нашего проекта мы выделили следующие направления дополнительного образования, которые будут предложены для изучения учащимся сельских школ:

  • Театр
  • Вокал
  • Фото
  • Музыка
  • Современные техники рукоделия (скрапбукинг, работа с фетром, фоамираном, валяние из шерсти, бисероплетение, изделия из синильной проволоки).

 В результате обучения по программе «Наставничество» к учащимся сельских школ приезжают уже подготовленные ребята – «педагоги», с определенным багажом знаний и умений.

В сентябре началась активная работа по апробации нашего проекта. Члены  педагогического отряда «Светоч» вместе с педагогами  посетили МКОУ «Акимовская ООШ»  и  МКОУ «Огорская ООШ».  Началось обучение с совместных веселых театральных упражнений на мышечный разогрев, а затем желающие отправились на мастер-классы по фото, вокалу, смогли сделать необычные закладки из фетра и сувениры из фоамирана.

А еще наши педотрядовцы приехали не с пустыми руками. Они привезли в подарок всем желающим обучающие наборы «Динозаврик» (из ФОАМ) и "Закладка «Сова» (из фетра). С их помощью учащиеся из сельских школ смогут попробовать свои силы в работе с современными материалами для рукоделия.  В итоге у ребят получились весьма неплохие работы, которые вы сможете увидеть в обучающей группе «ВК Ступеньки к мастерству. ДДТ Жиздра» https://vk.com/club181156978

Благодарим учащихся сельских школ, их педагогов и администрацию за теплый прием. А наш проект продолжается.

fotikФотоальбом «РИП Акимовка»          fotikФотоальбом «РИП Огорь»

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20