ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

Мышка и сыр. Картон и пластилин.

Для начала показываем мышку (желательно объемную игрушку) и говорим, что это мышка. У мышки есть глазки (показываем, а у тебя есть глазки?), есть носик (показываем, а у тебя есть носик?), есть ушки (показываем, а у тебя есть ушки?), есть лапки, хвостик. Она любит есть сыр (желательно показать картинку с сыром).

А теперь мы сделаем с тобой мышку (показываем заготовку). Даем хвостик — куда положим хвостик? (кладем хвостик на хвостик); даем мышку — куда положим мышку? (кладем мышку на мышку), даем сыр — куда положим сыр? (кладем сыр на сыр).

Намажь хвостик на картинке клеем…положи хвостик на хвостик….намажь мышку на картинке клеем….положи мышку на мышку…намажь сыр на картинке клеем…положи сыр на сыр…

А теперь мы сделаем мышке глазки: где у мышки глазки? (если ребенок затрудняется можно заранее нарисовать глазки, носик, ротик на мышке)…делай глазки, где у мышки носик?..делай мышке носик…где у мышки ротик?..делай мышке ротик…и усики сейчас нарисуем:)

Рассказ. Это мышка. Она серая. У мышки есть серый хвостик, черные глазки, серые ушки, розовый носик. Мышка любит есть сыр. Ам-ам-ам. Ням-ням-ням.

 
 
 
rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20